山口多聞選手のプロフィール

山口多聞ヤマグチタモン

ヤマグチタモン山口多聞
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 24歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015608
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 101.90
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 24歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015608
- 期別
- 121期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 101.90
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 16
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 40.7
- S / H / B 回数
- 0 / 18 / 16
- 競走得点
- 102.50
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 2
- 着外
- 16
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 40.7
- S / H / B 回数
- 0 / 18 / 16
- 競走得点
- 102.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 33.3%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 73 | 16 | 0 | 25 |
| F1 | 24 | 18 | 2 | 28 | |
| G3 | 7 | 9 | 2 | 15 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 合計 | 104 | 43 | 4 | 69 | |
| 昨年 | F1 | 16 | 12 | 11 | 18 |
| G3 | 6 | 5 | 2 | 14 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 合計 | 22 | 17 | 14 | 35 | |
| 今年 | F1 | 6 | 1 | 2 | 9 |
| G3 | 1 | 4 | 1 | 6 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 7 | 5 | 3 | 19 | |
| 通算 | F2 | 73 | 16 | 0 | 25 |
| F1 | 46 | 31 | 15 | 55 | |
| G3 | 14 | 18 | 5 | 35 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 8 | |
| 合計 | 133 | 65 | 21 | 123 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 115 | 9 | 73 | 16 | 0 | 25 | 1 | 0 | 63.4% | 77.3% | 77.3% |
| F1 | 72 | 2 | 24 | 18 | 2 | 28 | 0 | 0 | 33.3% | 58.3% | 61.1% | |
| G3 | 34 | 0 | 7 | 9 | 2 | 15 | 1 | 0 | 20.5% | 47.0% | 52.9% | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 222 | 11 | 104 | 43 | 4 | 69 | 2 | 0 | 46.8% | 66.2% | 68.0% | |
| 昨年 | F1 | 57 | 1 | 16 | 12 | 11 | 18 | 0 | 0 | 28.0% | 49.1% | 68.4% |
| G3 | 27 | 0 | 6 | 5 | 2 | 14 | 0 | 0 | 22.2% | 40.7% | 48.1% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| 合計 | 88 | 1 | 22 | 17 | 14 | 35 | 0 | 0 | 25.0% | 44.3% | 60.2% | |
| 今年 | F1 | 19 | 0 | 6 | 1 | 2 | 9 | 1 | 0 | 31.5% | 36.8% | 47.3% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 8.3% | 41.6% | 50.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 35 | 0 | 7 | 5 | 3 | 19 | 1 | 0 | 20.0% | 34.2% | 42.8% | |
| 通算 | F2 | 115 | 9 | 73 | 16 | 0 | 25 | 1 | 0 | 63.4% | 77.3% | 77.3% |
| F1 | 148 | 3 | 46 | 31 | 15 | 55 | 1 | 0 | 31.0% | 52.0% | 62.1% | |
| G3 | 73 | 0 | 14 | 18 | 5 | 35 | 1 | 0 | 19.1% | 43.8% | 50.6% | |
| G2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | |
| 合計 | 345 | 12 | 133 | 65 | 21 | 123 | 3 | 0 | 38.5% | 57.3% | 63.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません