谷澤優貴選手のプロフィール

谷澤優貴タニザワユウキ

タニザワユウキ谷澤優貴
基本情報
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 21歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015903
- 期別
- 127期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 78.51
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 21歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015903
- 期別
- 127期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 78.51
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 () 特別昇級
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 17
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 70.8
- 2連対率
- 79.1
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 5 / 4 / 4
- 競走得点
- 79.00
- 1着
- 17
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 70.8
- 2連対率
- 79.1
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 5 / 4 / 4
- 競走得点
- 79.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 12.5%
- 捲り
- 66.6%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 12 | 4 | 4 | 14 |
| 合計 | 12 | 4 | 4 | 14 | |
| 今年 | F2 | 21 | 4 | 1 | 6 |
| F1 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 22 | 4 | 1 | 8 | |
| 通算 | F2 | 33 | 8 | 5 | 20 |
| F1 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 34 | 8 | 5 | 22 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | 合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 昨年 | F2 | 35 | 1 | 12 | 4 | 4 | 14 | 1 | 0 | 34.2% | 45.7% | 57.1% |
| 合計 | 35 | 1 | 12 | 4 | 4 | 14 | 1 | 0 | 34.2% | 45.7% | 57.1% | |
| 今年 | F2 | 32 | 6 | 21 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 65.6% | 78.1% | 81.2% |
| F1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 35 | 6 | 22 | 4 | 1 | 8 | 0 | 0 | 62.8% | 74.2% | 77.1% | |
| 通算 | F2 | 67 | 7 | 33 | 8 | 5 | 20 | 1 | 0 | 49.2% | 61.1% | 68.6% |
| F1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 70 | 7 | 34 | 8 | 5 | 22 | 1 | 0 | 48.5% | 60.0% | 67.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません