能代谷元選手のプロフィール

能代谷元ノシロヤモト

ノシロヤモト能代谷元
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015172
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 90.53
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015172
- 期別
- 111期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 90.53
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 横須賀グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 1 / - / 7
- 競走得点
- 90.66
- 1着
- 2
- 2着
- 6
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 1 / - / 7
- 競走得点
- 90.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 16.6%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 98 | 52 | 45 | 94 |
| F1 | 39 | 32 | 19 | 117 | |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 28 | |
| 合計 | 138 | 85 | 66 | 239 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 1 | 1 | 3 |
| F1 | 4 | 3 | 5 | 23 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 8 | |
| 合計 | 8 | 4 | 7 | 34 | |
| 今年 | F2 | 4 | 5 | 4 | 11 |
| F1 | 0 | 2 | 0 | 4 | |
| 合計 | 4 | 7 | 4 | 15 | |
| 通算 | F2 | 106 | 58 | 50 | 108 |
| F1 | 43 | 37 | 24 | 144 | |
| G3 | 1 | 1 | 3 | 36 | |
| 合計 | 150 | 96 | 77 | 288 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 292 | 11 | 98 | 52 | 45 | 94 | 1 | 2 | 33.5% | 51.3% | 66.7% |
| F1 | 212 | 4 | 39 | 32 | 19 | 117 | 3 | 2 | 18.3% | 33.4% | 42.4% | |
| G3 | 32 | 0 | 1 | 1 | 2 | 28 | 0 | 0 | 3.1% | 6.2% | 12.5% | |
| 合計 | 536 | 15 | 138 | 85 | 66 | 239 | 4 | 4 | 25.7% | 41.6% | 53.9% | |
| 昨年 | F2 | 9 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 44.4% | 55.5% | 66.6% |
| F1 | 36 | 0 | 4 | 3 | 5 | 23 | 1 | 0 | 11.1% | 19.4% | 33.3% | |
| G3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | |
| 合計 | 55 | 1 | 8 | 4 | 7 | 34 | 2 | 0 | 14.5% | 21.8% | 34.5% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 4 | 5 | 4 | 11 | 0 | 0 | 16.6% | 37.5% | 54.1% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 30 | 0 | 4 | 7 | 4 | 15 | 0 | 0 | 13.3% | 36.6% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 325 | 12 | 106 | 58 | 50 | 108 | 1 | 2 | 32.6% | 50.4% | 65.8% |
| F1 | 254 | 4 | 43 | 37 | 24 | 144 | 4 | 2 | 16.9% | 31.4% | 40.9% | |
| G3 | 42 | 0 | 1 | 1 | 3 | 36 | 1 | 0 | 2.3% | 4.7% | 11.9% | |
| 合計 | 621 | 16 | 150 | 96 | 77 | 288 | 6 | 4 | 24.1% | 39.6% | 52.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません