寺沼拓摩選手のプロフィール

寺沼拓摩テラヌマタクマ

テラヌマタクマ寺沼拓摩
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015349
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 104.61
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015349
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 104.61
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 田谷道場
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 0
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 21.4
- 2連対率
- 42.8
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 5 / 3 / 5
- 競走得点
- 104.61
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 0
- 着外
- 8
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 21.4
- 2連対率
- 42.8
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 5 / 3 / 5
- 競走得点
- 104.61
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 28.5%
- 差し
- 7.1%
- マーク
- 7.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 54 | 26 | 12 | 17 |
| F1 | 27 | 40 | 25 | 62 | |
| G3 | 5 | 7 | 6 | 29 | |
| 合計 | 86 | 73 | 43 | 108 | |
| 昨年 | F1 | 12 | 7 | 6 | 23 |
| G3 | 6 | 4 | 2 | 11 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 18 | 11 | 8 | 38 | |
| 今年 | F1 | 6 | 4 | 4 | 13 |
| G3 | 1 | 2 | 5 | 11 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
| 合計 | 7 | 8 | 9 | 34 | |
| 通算 | F2 | 54 | 26 | 12 | 17 |
| F1 | 45 | 51 | 35 | 98 | |
| G3 | 12 | 13 | 13 | 51 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 10 | |
| 合計 | 111 | 92 | 60 | 180 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 110 | 7 | 54 | 26 | 12 | 17 | 0 | 1 | 49.0% | 72.7% | 83.6% |
| F1 | 158 | 2 | 27 | 40 | 25 | 62 | 2 | 2 | 17.0% | 42.4% | 58.2% | |
| G3 | 49 | 0 | 5 | 7 | 6 | 29 | 1 | 1 | 10.2% | 24.4% | 36.7% | |
| 合計 | 317 | 9 | 86 | 73 | 43 | 108 | 3 | 4 | 27.1% | 50.1% | 63.7% | |
| 昨年 | F1 | 48 | 1 | 12 | 7 | 6 | 23 | 0 | 0 | 25.0% | 39.5% | 52.0% |
| G3 | 23 | 0 | 6 | 4 | 2 | 11 | 0 | 0 | 26.0% | 43.4% | 52.1% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 76 | 1 | 18 | 11 | 8 | 38 | 0 | 1 | 23.6% | 38.1% | 48.6% | |
| 今年 | F1 | 27 | 1 | 6 | 4 | 4 | 13 | 0 | 0 | 22.2% | 37.0% | 51.8% |
| G3 | 19 | 0 | 1 | 2 | 5 | 11 | 0 | 0 | 5.2% | 15.7% | 42.1% | |
| G2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0.0% | 16.6% | 16.6% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 14.2% | 14.2% | |
| 合計 | 59 | 1 | 7 | 8 | 9 | 34 | 1 | 0 | 11.8% | 25.4% | 40.6% | |
| 通算 | F2 | 110 | 7 | 54 | 26 | 12 | 17 | 0 | 1 | 49.0% | 72.7% | 83.6% |
| F1 | 233 | 4 | 45 | 51 | 35 | 98 | 2 | 2 | 19.3% | 41.2% | 56.2% | |
| G3 | 91 | 0 | 12 | 13 | 13 | 51 | 1 | 1 | 13.1% | 27.4% | 41.7% | |
| G2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0.0% | 16.6% | 16.6% | |
| G1 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 0 | 1 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | |
| 合計 | 452 | 11 | 111 | 92 | 60 | 180 | 4 | 5 | 24.5% | 44.9% | 58.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません