南潤選手のプロフィール

南潤ミナミジュン

ミナミジュン南潤
基本情報
- 府県
- 和歌山
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015186
- 期別
- 111期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 103.56
- 府県
- 和歌山
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015186
- 期別
- 111期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 103.56
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 27.2
- 3連対率
- 31.8
- S / H / B 回数
- 7 / 10 / 11
- 競走得点
- 102.81
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 27.2
- 3連対率
- 31.8
- S / H / B 回数
- 7 / 10 / 11
- 競走得点
- 102.81
連対時の決まり手
- 逃げ
- 22.7%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 4.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 32 | 1 | 1 | 5 |
| F1 | 97 | 62 | 25 | 137 | |
| G3 | 36 | 31 | 17 | 77 | |
| G2 | 5 | 2 | 3 | 28 | |
| G1 | 5 | 2 | 2 | 36 | |
| 合計 | 175 | 98 | 48 | 283 | |
| 昨年 | F1 | 13 | 7 | 9 | 22 |
| G3 | 2 | 8 | 6 | 17 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 15 | 15 | 15 | 42 | |
| 今年 | F1 | 9 | 9 | 4 | 22 |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 10 | |
| 合計 | 10 | 10 | 4 | 32 | |
| 通算 | F2 | 32 | 1 | 1 | 5 |
| F1 | 119 | 78 | 38 | 181 | |
| G3 | 39 | 40 | 23 | 104 | |
| G2 | 5 | 2 | 3 | 28 | |
| G1 | 5 | 2 | 2 | 39 | |
| 合計 | 200 | 123 | 67 | 357 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 39 | 10 | 32 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 82.0% | 84.6% | 87.1% |
| F1 | 323 | 8 | 97 | 62 | 25 | 137 | 1 | 1 | 30.0% | 49.2% | 56.9% | |
| G3 | 161 | 3 | 36 | 31 | 17 | 77 | 0 | 0 | 22.3% | 41.6% | 52.1% | |
| G2 | 38 | 0 | 5 | 2 | 3 | 28 | 0 | 0 | 13.1% | 18.4% | 26.3% | |
| G1 | 46 | 0 | 5 | 2 | 2 | 36 | 1 | 0 | 10.8% | 15.2% | 19.5% | |
| 合計 | 607 | 21 | 175 | 98 | 48 | 283 | 2 | 1 | 28.8% | 44.9% | 52.8% | |
| 昨年 | F1 | 51 | 0 | 13 | 7 | 9 | 22 | 0 | 0 | 25.4% | 39.2% | 56.8% |
| G3 | 33 | 0 | 2 | 8 | 6 | 17 | 0 | 0 | 6.0% | 30.3% | 48.4% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 87 | 0 | 15 | 15 | 15 | 42 | 0 | 0 | 17.2% | 34.4% | 51.7% | |
| 今年 | F1 | 44 | 0 | 9 | 9 | 4 | 22 | 0 | 0 | 20.4% | 40.9% | 50.0% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 56 | 0 | 10 | 10 | 4 | 32 | 0 | 0 | 17.8% | 35.7% | 42.8% | |
| 通算 | F2 | 39 | 10 | 32 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 82.0% | 84.6% | 87.1% |
| F1 | 418 | 8 | 119 | 78 | 38 | 181 | 1 | 1 | 28.4% | 47.1% | 56.2% | |
| G3 | 206 | 3 | 39 | 40 | 23 | 104 | 0 | 0 | 18.9% | 38.3% | 49.5% | |
| G2 | 38 | 0 | 5 | 2 | 3 | 28 | 0 | 0 | 13.1% | 18.4% | 26.3% | |
| G1 | 49 | 0 | 5 | 2 | 2 | 39 | 1 | 0 | 10.2% | 14.2% | 18.3% | |
| 合計 | 750 | 21 | 200 | 123 | 67 | 357 | 2 | 1 | 26.6% | 43.0% | 52.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません