山崎賢人選手のプロフィール

山崎賢人ヤマサキケント

ヤマサキケント山崎賢人
基本情報
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015213
- 期別
- 111期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 112.04
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015213
- 期別
- 111期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 112.04
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 諫早干拓
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 10
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 45.8
- 3連対率
- 58.3
- S / H / B 回数
- 2 / 10 / 13
- 競走得点
- 112.04
- 1着
- 8
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 10
- 棄権
- 2
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 45.8
- 3連対率
- 58.3
- S / H / B 回数
- 2 / 10 / 13
- 競走得点
- 112.04
連対時の決まり手
- 逃げ
- 29.1%
- 捲り
- 16.6%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 24 | 2 | 0 | 4 |
| F1 | 49 | 29 | 12 | 24 | |
| G3 | 30 | 15 | 8 | 38 | |
| G2 | 13 | 7 | 3 | 17 | |
| G1 | 17 | 17 | 15 | 58 | |
| 合計 | 133 | 70 | 38 | 141 | |
| 昨年 | F1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| G3 | 1 | 4 | 4 | 6 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| G1 | 2 | 2 | 2 | 8 | |
| 合計 | 4 | 7 | 7 | 18 | |
| 今年 | F1 | 11 | 3 | 3 | 4 |
| G3 | 7 | 3 | 3 | 7 | |
| G2 | 4 | 2 | 0 | 3 | |
| G1 | 4 | 7 | 0 | 8 | |
| 合計 | 26 | 15 | 6 | 22 | |
| 通算 | F2 | 24 | 2 | 0 | 4 |
| F1 | 61 | 32 | 15 | 30 | |
| G3 | 38 | 22 | 15 | 51 | |
| G2 | 17 | 10 | 4 | 22 | |
| G1 | 23 | 26 | 17 | 74 | |
| 合計 | 163 | 92 | 51 | 181 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 30 | 7 | 24 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 80.0% | 86.6% | 86.6% |
| F1 | 116 | 13 | 49 | 29 | 12 | 24 | 0 | 2 | 42.2% | 67.2% | 77.5% | |
| G3 | 95 | 2 | 30 | 15 | 8 | 38 | 2 | 2 | 31.5% | 47.3% | 55.7% | |
| G2 | 41 | 0 | 13 | 7 | 3 | 17 | 1 | 0 | 31.7% | 48.7% | 56.0% | |
| G1 | 109 | 0 | 17 | 17 | 15 | 58 | 1 | 1 | 15.5% | 31.1% | 44.9% | |
| 合計 | 391 | 22 | 133 | 70 | 38 | 141 | 4 | 5 | 34.0% | 51.9% | 61.6% | |
| 昨年 | F1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| G3 | 15 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 | 0 | 0 | 6.6% | 33.3% | 60.0% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 15 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 0 | 1 | 13.3% | 26.6% | 40.0% | |
| 合計 | 37 | 0 | 4 | 7 | 7 | 18 | 0 | 1 | 10.8% | 29.7% | 48.6% | |
| 今年 | F1 | 21 | 4 | 11 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 52.3% | 66.6% | 80.9% |
| G3 | 20 | 0 | 7 | 3 | 3 | 7 | 0 | 0 | 35.0% | 50.0% | 65.0% | |
| G2 | 10 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | |
| G1 | 21 | 0 | 4 | 7 | 0 | 8 | 1 | 1 | 19.0% | 52.3% | 52.3% | |
| 合計 | 72 | 4 | 26 | 15 | 6 | 22 | 2 | 1 | 36.1% | 56.9% | 65.2% | |
| 通算 | F2 | 30 | 7 | 24 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 80.0% | 86.6% | 86.6% |
| F1 | 140 | 17 | 61 | 32 | 15 | 30 | 0 | 2 | 43.5% | 66.4% | 77.1% | |
| G3 | 130 | 2 | 38 | 22 | 15 | 51 | 2 | 2 | 29.2% | 46.1% | 57.6% | |
| G2 | 55 | 0 | 17 | 10 | 4 | 22 | 2 | 0 | 30.9% | 49.0% | 56.3% | |
| G1 | 145 | 0 | 23 | 26 | 17 | 74 | 2 | 3 | 15.8% | 33.7% | 45.5% | |
| 合計 | 500 | 26 | 163 | 92 | 51 | 181 | 6 | 7 | 32.6% | 51.0% | 61.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません